Сведения об условиях питания обучающихся.

Режим работы столовой школы с 07.00 до 16.00.

График приема пищи обучающимися

Право на предоставление двухразового бесплатного питания в государственных областных и муниципальных образовательных организациях в соответствии с Законом Мурманской области от 26 октября 2007 года N 900-01-ЗМО "О предоставлении питания отдельным категориям обучающихся государственных областных и муниципальных образовательных организаций Мурманской области" имеют:

- учащиеся 1-9 классов с адаптированной программой обучения;

- учащиеся, состоящие на учете у фтизиатра;

- учащиеся из малообеспеченных семей;

- учащиеся, находящиеся в ТЖС;

- учащиеся, являющиеся детьми:

• участников специальной военной операции, за исключением детей погибших (умерших), получивших увечье (ранение, травму, контузию) или заболевание участников специальной военной операции, на период обучения до окончания специальной военной операции;

• погибших (умерших), получивших увечье (ранение, травму, контузию) или заболевание участников специальной военной операции, на весь период обучения;

• граждан, призванных на военную службу по мобилизации.

в соответствии с «Порядком представления заявителем в образовательной организации документов, необходимых для подтверждения права на бесплатное питание, истребования соответствующих документов образовательной организации в органах, предоставляющих государственные или муниципальные услуги иных государственных органах, органах местного самоуправления либо подведомственных государственным органом или органом местного самоуправления организациях».

В школе создана комиссия по питанию для рассмотрения документов родителей (законных представителей) об освобождении от оплаты питания в составе:

Председатель: Литош Р.С., зам. директора по ВР.

Члены комиссии: Потапова О.Ю., социальный педагог, Архангельская Я.С., учитель биологии и химии

С сентября 2020 года одноразовое бесплатное питание получают все обучающиеся 1 – 4 классов (во время второго приема пищи), в том числе не относящиеся к льготной категории.

С 01.01.2023 года:

- обучающимся льготных категорий, получающим образование на дому с применением дистанционных образовательных технологий, выплачивается денежная компенсация взамен бесплатного питания в размере 202,00 руб.

- стоимость горячего питания для обучающихся 5 – 9 классов, не относящихся к льготной категории - двухразовое горячее питание – 158,59 руб. (первый прием пищи (завтрак) – 64,93 руб., второй прием пищи (обед) – 93,65 руб.).

- стоимость горячего питания во время первого приема пищи (завтрак) для обучающихся для 1 – 4 классов, не относящихся к льготной категории – 63,30 руб. Оплата производится за счет средств родителей.

- ежедневно предоставляется за счет средств городского бюджета обучающимся 1 – 4 классов бесплатное молоко (200 мл) с возможной заменой на кисломолочные продукты, сок.

Услугу по организации горячего питания осуществляет Муниципальное унитарное предприятие г. Апатиты «Заполярье» (МУП «Заполярье») в лице директора Мерёшкиной Марины Александровны.

По всем вопросам организации питания обращаться к зам. директора по воспитательной работе Литош Руслане Сергеевне, тел. 89217259038.

Примерное сезонное десятидневное меню для детей 7-11 лет в МБОУ ООШ № 3 г. Апатиты

Примерное сезонное десятидневное меню для детей 12 лет и старше в МБОУ ООШ № 3 г. Апатиты

Ежедневное меню

Постановление Правительства Мурманской области от 01.11.2022 № 864-пп "О предоставлении бесплатного питания обучающимся государственных, областных и муниципальных образовательных организаций Мурманской области"