Всемирный день Гражданской обороны

5 марта 2021 года в 7А и 7 Б классах прошёл открытый урок, приуроченный к празднованию Всемирного дня Гражданской обороны. Урок проводили сотрудники МЧС г. Апатиты и г. Кировск. При проведении занятия было использовано оборудование проекта «Цифровая образовательная среда» для демонстрации роликов, обучающих короткометражных фильмов.

Используя данную модель цифровой образовательной среды, появилась возможность разнообразить формы работы с обучающимися по формированию осознанного выбора профессии. Например, при проведении урока сотрудники МЧС рассказали не только о правилах поведения в опасных ситуациях, а используя электронные ресурс, рассказали и показали особенности профессий в системе МЧС России.