Смотр-конкурс «Ёлочка-красавица!».

«Ёлочка-красавица!»

Новый год — главный календарный  праздник, который всегда сопровождается яркими украшениями и красивыми новогодними елками, запахом мандаринов. Новогодние символы российского Нового года – Дед Мороз, Снегурочка и, конечно же, НОВОГОДНЯЯ ЁЛКА. Новогодняя ёлка – традиционный атрибут празднования Нового года. Для большинства Новый год – это самый любимый праздник. Его называют волшебным, загадочным, удивительным и чарующим. Взрослые и дети ждут чуда, сказки, нового счастья… И в эту пору сами пытаются стать волшебниками…

С 10 декабря по 21 декабря 2020 года в нашей школе прошла большая работа детей и взрослых по изготовлению шедевров на творческий смотр-конкурс «Ёлочка-красавица!».

Цель смотра-конкурса: привлечение внимания к символу Нового года – ёлке, стимулирование создания поделок, как альтернатива вырубке деревьев на Новый год.

Задачи: поиск новых творческих методов и приемов, дизайнерских идей, технических и инновационных решений в создании новогодней ёлки; создание предпраздничного настроения, развитие у детей и взрослых фантазий, желания заниматься творчеством; воспитание в детях любви к творчеству, красоте, искусству; воспитание у детей и взрослых экологической культуры, бережного отношения к лесам родного края.

22 декабря в холле школы была оформлена выставка работ. Участники проявили все свои творческие способности, продемонстрировали свое мастерство и фантазию, дизайнерские идеи, оригинальность в создании новогодней ёлки!

Спасибо всем мастерам за создание праздничной, сказочной атмосферы самого доброго, светлого праздника в нашей жизни!!!