Пал травы запрещен!

25 мая 2021 года на классных часах в нашей школе был проведён дополнительный инструктаж об ответственности за поджёг сухой травы. Классные руководители напомнили обучающимся, что в огне весенних пожаров гибнут семена растений, детеныши животных, палы травы могут привести к лесным и торфяным пожарам. А самое главное - огонь может перейти на жилые дома и привести к человеческим жертвам.

Пал травы запрещен! Весной прошлогодняя трава быстро высыхает на весеннем солнце и легко загорается от брошенной спички или сигареты. Травяные палы быстро распространяются, особенно в ветреные дни, и остановить разгоревшийся пожар бывает очень непросто. Иногда траву поджигают специально - из баловства или из-за существующего поверья, что после пала новая трава вырастает быстрее. Помните! Палы травы могут привести к пожарам!