Крым – это Россия! 7 лет ВМЕСТЕ!

18 марта 2014 года в состав Российской Федерации вошли два новых субъекта: республика Крым и город федерального значения Севастополь. 7 лет назад была исправлена историческая ошибка, связанная с тем, что Крым оказался в составе Украины – крымчане сами сделали свой выбор!

16 марта 2021г.  в МБОУ ООШ № 3 г. Апатиты  были проведены классные часы «Крым и Россия» о присоединении полуострова  Крым к России.

В ходе данного классного часа, обучающимся ещё раз напомнили о событиях, предшествовавших присоединению Крыма к России. Вместе с учащимися вернулись на несколько лет назад, вспомнив и о предыдущем референдуме, когда крымчане уже делали попытку остаться с Россией. Конечно же, не забыли и о более давней истории полуострова — Екатерина II, Крымская война, Советский Союз, Великая Отечественная война. Была затронута и тема «крымской нации» — пожалуй, именно так можно назвать всех тех, кто называет себя крымчанами, независимо от национальности, вероисповедания и взглядов, ведь Крым — это регион, где на протяжении веков всё смешивалось и роднилось, умиротворяясь удивительной природой и климатом полуострова. Классные руководители в доступной для понимания детей форме познакомили их с краткой историей Крыма.

Вниманию обучающихся была представлена презентация о достопримечательностях Крымской республики и города Севастополь. Продемонстрировано видео с фрагментом выступления президента Российской Федерации Владимира Путина, где он говорит о присоединении Крыма к России.

Будет небо и чистым и синим,

В русском море – попутной волна.

Крым всегда будет вместе с Россией,

Это наша с тобою страна.

Крым вернулся в родную Россию

Крым с Россией на все времена.