«Киноуроки в школах России».

В МБОУ ООШ № 3 г. Апатиты начата реализация Всероссийского проекта  «Киноуроки в школах России». 19 февраля в начальной и основной школе прошли киноуроки, приуроченные ко Дню Защитника Отечества.

Обучающиеся 5-9 классов посмотрели фильм «Честь имею». Вместе с учителями ребята обсудили основной смысл фильма, получили возможность серьезно задуматься о законах чести, об ответственности за тех, кто находится рядом. Впереди у обучающихся еще несколько киноуроков.

Всероссийский проект продолжается: 5 марта планируются для просмотра следующие фильмы: 1-4 классы – «Песня ветра» (о дружелюбии), 5-9 классы – «Великий» (о справедливости).