"Малая родина - это не просто место на карте, а часть твоей жизни и истории"

В рамках занятий внеурочной деятельности "На севере жить" и следую девизу "Малая родина - это не просто место на карте, а часть твоей жизни и истории", Литош Руслана Сергеевна, классный руководитель и учитель истории начала со своими 5-ти классниками изучение истории рядом.
22 октября они побывали в историко-краеведческом музее г. Кировска (район 25-км), где в увлекательной беседе экскурсовод Николай Николаевич познакомил ребят с той историей, с которой начиналась история и г. Кировска и г. Апатиты.
Мы договорились о новых встречах. Далее пятиклассники во время пешеходной экскурсии узнали из рассказа Русланы Сергеевны некоторые страницы истории г. Кировска.
Все остались очень довольны, хотя и устали!