Всероссийская акция «Капля жизни»

3 сентября - в России скорбная дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. В нашей стране эта дата неразрывно связана с трагическими, ужасающими событиями, произошедшими в Беслане – с 1 по 3 сентября 2004 года

День 3 сентября является на сегодняшний день самой новой памятной датой России. Она была официально утверждена федеральным законом «О днях воинской славы России» (6 июля 2005г.) С тех пор, в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а так же тех сотрудников силовых структур, военных, которые погибли во время выполнения служебного долга.

Любой террористический акт, война – это боль, слезы, горечь. Это страшное потрясение для всего человечества. Страдают ни в чем неповинные люди. Погибают дети. В первые сентябрьские дни в школе №1 г. Беслана террористы удерживали 1128 заложников. Погибли 330 человек. Из них 186 детей. Самому маленькому из погибших исполнилось 6 месяцев.

В память жертв Беслана, которые все три дня, находясь в заточении, не могли выпить и капли воды, 3 сентября в России проводят Всероссийскую акцию «Капля жизни». Обучающиеся и педагоги нашей школы тоже в этом году присоединились к данной Акции и создали огромную Каплю с маленькими огоньками, которые символизируют жизни тех детей, которые погибли в те страшные дни!

Только живя в дружбе и согласии, объединившись все вместе, мы сможем противостоять терроризму! Мы надеемся, что когда-нибудь слово это исчезнет из словаря навсегда!