Урок безопасности

В ноябре 2022 года стартовал очередной образовательный проект, адресованный подрастающему поколению – «Урок безопасности». В его подготовке приняли участие эксперты проекта «Здоровое питание» и Группы компаний «Просвещение».

Проект «Урок безопасности» дает детям информацию о различных сферах жизни, помогает отработать важные навыки, которые пригодятся в дальнейшем. Новый модуль проекта проходил с 7 по 11 ноября, он посвящен таким актуальным темам, как «Здоровый образ жизни» и «Безопасность в социуме». В увлекательной форме эксперты рассказали детям о режиме дня, правилах гигиены, пагубном влиянии алкоголя и курения, профилактике инфекционных заболеваний и многом другом. Также участники урока рассмотрели общение как основу социального взаимодействия, изучили природу конфликтов и манипуляций, разбирали правила поведения в сложных ситуациях.

Буклет по безопасности в социуме