Внимание! Масочный режим! Это обязательно!

Правительство Мурманской области  издало новое Постановление 293-ПП от 10 мая 2020 года "О внесении изменений в постановление Правительства Мурманской области от 04.04.2020 ГС2 175-ПП".
На основании данного Постановления в Мурманской области вводится "масочный режим". Граждане обязаны не покидать места жительства (пребывания) без применения средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски или респираторы), в том числе при нахождении в местах общего пользования (на всех объектах розничной торговли, аптеках, общественном транспорте, включая такси и во всех организациях), соблюдая условия использования изделия, указанные в инструкции (при наличии таковой).

Рекомендации по использованию масок:
- обязательная смена маски через два-три часа постоянного использования, смена респиратора или его фильтра;
- исключение повторного использования и какой-либо обработки одноразовых масок из нетканого материала;
- повторное использование многоразовой маски допускается только после проведения специальной обработки;
- утилизация использованных средств индивидуальной защиты осуществляется в герметично закрытых пакетах.