Открытый урок в рамках Всероссийского дня скорой помощи

28 апреля – день рождения службы скорой медицинской помощи в России.

В канун праздника, 26 апреля, работники скорой медицинской помощи провели открытые уроки в МБОУ ООШ № 3 г. Апатиты для обучающихся 4А и 5А классов. Ребята узнали, как правильно помочь себе или находящемуся рядом человеку в сложной и опасной ситуации. Что делать при порезе, как не навредить себе при ожоге или помочь человеку без сознания и как правильно вызвать скорую помощь в случае необходимости.

Люди, которые спешат на помощь, когда это так необходимо, заслуживают искреннего восхищения и самых тёплых поздравлений в день своего профессионального праздника. Давайте же поздравим их, настоящих героев бригады спасения, с Днём работника скорой медицинской помощи!