В целях развития системы профессиональной ориентации населения, в том числе профессиональной ориентации школьников, повышения их мотивации к трудовой деятельности по профессиям, специальностям, востребованным на рынке труда, на базе МГОБУ ЦЗН г. Кировска (отдел трудоустройства г. Апатиты, адрес-ул. Ленина, д. 27 кабинет 7) 08.04.2021 года в 18:00 состоится Родительское собрание для родителей учащихся 9х и 11х классов на тему «Рынок труда и профессиональное самоопределение старшеклассников».

На родительском собрании будут освещены следующие вопросы:

• актуальное состояние рынка труда региона: спрос и предложение рабочий силы; востребованность рабочих профессий;

• анализ трудоустройства молодых специалистов - выпускников высших и профессиональных образовательных организаций;

• сведения об образовательных организациях региона, в том числе информационные ресурсы, где данную информацию можно узнать;

• взаимодействие родителя и ребенка в разрешении неопределенности в выборе профессии;

• информация «Абитуриент 2021».

В мероприятии планируют принять участие представители профессиональных образовательных организаций ФГБОУ ВО «Мурманский арктический государственный университет», ГАПОУ МО «Апатитский политехнический колледж им. Голованова Г.А.» и ГАПОУ МО «Кольский медицинский колледж».

Общее родительское собрание будет организовано в формате Круглого стола, объединяющего родителей и специалистов.