Всероссийский экологический урок «ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЭЛЕКТРОНИКИ».

2 апреля 2021 года в 3А классе прошел Всероссийский экологический урок «ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЭЛЕКТРОНИКИ».

Цель урока — научить школьников бережному отношению к бытовой технике, электронике и грамотному обращению с электронными отходами.

Учащиеся узнали, как много природных и человеческих ресурсов необходимо для со здания бытовой техники и электроники; познакомились с проблемой электронных отходов и узнали, чем опасно их  попадание на свалки; выяснили, как правильно обращаться с бытовой техникой и электроникой,  чтобы она служила как можно дольше.

Чтобы ребята не забыли ничего из того, что узнали на уроке, Девайсик подарил им книжечку-памятку, которую они сами собрали.